Пятница, 22.09.2017, 01:01
Авиамодельный клуб "Мираж"
Приветствую Вас Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Авиамодельного клуба "Мираж" » Клуб » Наш клуб » Авиамодель + страйкбол = ?
Авиамодель + страйкбол = ?
SamokatДата: Четверг, 04.02.2010, 17:51 | Сообщение # 1

Олег
Заинтересованный
Статус: Offline
Буквально пару слов про страйкбол, что это такое.
Страйкбол - командная военно-спортивная игра. Ближайшие аналоги - пейнтбол, зарница.

Собственно, интересует вопрос применения авиамоделей в качестве разведывательных БПЛА в играх.
Профильных специалистов по этой теме в наших рядах к сожалению нет, поэтому отписываюсь на этом тематическом ресурсе.
Вероятно кого-либо заинтересует подобное взаимодействие.

ruyeloДата: Пятница, 05.02.2010, 22:29 | Сообщение # 2

Юрий Олейник
администратор

Доброго времени! Приятно слышать о том, что авиамоделизм заинтересовывает людей своими перспективными и современными направлениями,
чем собственно и есть полеты по камере, (FPV).
Т.к. вопрос не конкретизирован отвечу тоже вобщем. Использовать можно.
Но есть много вариантов. Все зависит от ожидаемой цели. Цена достижения той или иной цели будет отличаться в разы.
Успех данного нарпавления в авиамоделизме напрямую зависит от "продвинутости" электронных компонентов, что в свою очередь
в разы отражается на общей стоимости проекта. Поэтому чтобы ответить на ваш вопрос подробней, опишите какую именно бы пользу вы хотели получать
от использования моделей и мы постараемся вам ответить и дать рекомендацию.

С ув. Юрий.

SamokatДата: Суббота, 06.02.2010, 12:35 | Сообщение # 3

Олег
Заинтересованный
Исходя из потребностей только страйкболистов, к БПЛА будет предъявлено следующее обязательное требование:
- передача на землю телевизионного изображения с высоты полёта с целью ведения разведки (перемещения техники, групп людей, отдельных людей).
Это обязательное требование влечет за собой ряд второстепенных, но заметно облегчающих жизнь, особенностей:
- чёткость и разрешающая способность изображения. в идеале - способность видеосистемы различить одиночную фигуру на площади 300х300 м. (что толку от видео картинки, если она не информативна?).
- время нахождения аппарата в воздухе. тут ставить определенные рамки я не в состоянии. чем дольше - тем лучше.

Но отдавая себе отчёт, что проект БПЛА будет весьма неподъёмным как для отдельного страйкболиста, так, вероятно и для целой команды, выход вижу с пересечении интересов "лётчиков" и "военных". И дело тут не сколько в финансовой составляющей, сколько в конфликте интересов. Летать ещё надо научиться, а для многих "война по выходным" - единственная возможность отойти от повседневности и получить свою дозу адреналина.
Поэтому - какой интерес будет для моделистов (досконально я не представляю Вашей мотивации, поэтому смею только предполагать :shy:):
- дополнительная возможность полетать
- новизна ощущений, что Ваша модель - самый настоящий БПЛА-разведчик
- испытать оборудование в новых условиях
далее, если включить воображение, что моделей будет несколько "...Остапа понесло...":crazy: :
- тупо соревнование разведчиков
- проведение воздушных боёв (например, кто кого более качественно сфотографирует в полёте)
далее вынужден прекратить полёт фантазии, ибо договорюсь до "танковых клиньев и ковровых бомбометаний" biggrin

Сообщение отредактировал Samokat - Суббота, 06.02.2010, 12:35

ruyeloДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:16 | Сообщение # 4

Юрий Олейник
администратор

Что ж, думаю передать изображение фигуры человека для камеролета бюджетного и среднего уровня не поблема. Также не проблема передавать и GPS координаты.
Насчет продолжительности - можно рассчитывать на 20-30мин и больше, смотря в каком режиме летать и от погодных условий (быстро или парить - экономить заряд).
Т.к. в нашем клубе пока камеролета нет, а есть только в планах, я предложу такую идею своему товарищу из Запорожья, который уже достиг в этом направлении авиамоделизма определенного уровня.
Как только будет информация о его мнении - отпишусь или дам контактные данные.
Лично мне было бы также интересно поприсутствовать\поучаствовать в таком необычном проекте smile

SamokatДата: Пятница, 28.05.2010, 14:39 | Сообщение # 5

Олег
Заинтересованный
Ну что-же, взаимная заинтересованность достигнута. Пол дела, считай, сделано! ok

Quote (oleyur)
Лично мне было бы также интересно поприсутствовать\поучаствовать в таком необычном проекте smile

Это не вопрос. Вот поднимется температура до 0 хотя-бы, "военные" очнуться от зимней спячки. :). Тогда можно воочию увидеть с кем предстоит иметь дело. Мне, кстати, тоже интересно понаблюдать за соревнованиями авиамоделистов (в школьные годы ходил в судомодельный кружок, участвовал в соревнованиях).
Так что думаю следующий этап - уже реальная встреча.

Добавлено (28.05.2010, 14:37)
---------------------------------------------
Ну вот и свершилось!
По предварительной договорённости с тов. Aranjak будем присутствовать завтра на вашем мероприятии.
Я так себе представляю план борьбы, что мы поговорим за жыссь вообще, за наши увлечения в частности, обсудим и продемонстрируем технические возможности нашей и вашей техники.
Наилучшим финалом встречи, на мой взгляд, будет определение точек пересечения интересов и выработка совместных планов и мероприятий.
До скорой встречи!

P.S. А "в поле" будет ноутбук (привезем несколько видео и фото)?

Сообщение отредактировал Samokat - Пятница, 28.05.2010, 14:39

ruyeloДата: Пятница, 28.05.2010, 21:53 | Сообщение # 6

Юрий Олейник
администратор

Quote (Samokat)
--------------------------------------------- Ну вот и свершилось! По предварительной договорённости с тов. Aranjak будем присутствовать завтра на вашем мероприятии. Я так себе представляю план борьбы, что мы поговорим за жыссь вообще, за наши увлечения в частности, обсудим и продемонстрируем технические возможности нашей и вашей техники. Наилучшим финалом встречи, на мой взгляд, будет определение точек пересечения интересов и выработка совместных планов и мероприятий. До скорой встречи! P.S. А "в поле" будет ноутбук (привезем несколько видео и фото)?

Ноут должен быть в качестве медиплеера, главное чтоб погода не подкачала...

SamokatДата: Суббота, 07.08.2010, 09:33 | Сообщение # 7

Олег
Заинтересованный
Перейду, наверно, к конкретному предложению.
В общем, для разнообразия наших хобби, приглашается пилот!
Что, куда и зачем - описано в этой теме выше и оттуда-же возникает единственное условие для пилота - комплект FPV.

Более детально расписать, увы, не могу, т.к. подобное сотрудничество в пределах Украины пока не зарегистрировано.

Тем не менее, готов на диалог, в том числе и при личной встрече.

Форум Авиамодельного клуба "Мираж" » Клуб » Наш клуб » Авиамодель + страйкбол = ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright www.rc-mirage.com © 2017
Используются технологии uCoz