Пятница, 22.09.2017, 01:03
Авиамодельный клуб "Мираж"
Приветствую Вас Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Авиамодельного клуба "Мираж" » Общий » Для начинающих моделистов » Вопросы по симулятору (любые вопросы -по ПО, пультам и кабелям)
Вопросы по симулятору
HensemДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:36 | Сообщение # 16

Станислав
Увлеченный
Статус: Offline
Та в принципе есть всё ПО в интернете.Начну с программы AeroFly Professional Deluxe. И если что привезу нетбук,скопируем на ноут...
В воскресенье приехать не смогу,совсем забыл.Я в этом месяце по субботам и воскресениям буду ходить на курсы до позднего вечера.По этому смогу приезжать только в будни в среду и в четверг как вы тренируетесь.

Добавлено (06.08.2010, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (oleyur)
когда можно ждать фото? smile

Фото будет сегодня вечером.На работе нет ни кардридера ни шнурка для фота.

Добавлено (09.08.2010, 10:36)
---------------------------------------------
Юра!А у тебя есть файлик PhoenixRC 2.5 to 2.5u? Это ардейт до последней версии.С офф сайта не качается,битая ссылка.
Решил всё таки поставить первый Феникс,ибо AFPD не могу разобраться какая версия последняя и не могу её найти.
Я сам разберусь как откалибровать правильно аппаратуру?Я даже не знаю какой джойстик за что отвечает.не знаю где газ,где тормоз,где повороты.И т.д.

ruyeloДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:40 | Сообщение # 17

Юрий Олейник
администратор

Quote (Hensem)
Юра!А у тебя есть файлик PhoenixRC 2.5 to 2.5u? Это ардейт до последней версии.С офф сайта не качается,битая ссылка.
Решил всё таки поставить первый Феникс,ибо AFPD не могу разобраться какая версия последняя и не могу её найти.
Я сам разберусь как откалибровать правильно аппаратуру?Я даже не знаю какой джойстик за что отвечает.не знаю где газ,где тормоз,где повороты.И т.д.

Вот ссылка на зеркало http://www.brooknet.net.au/Downloa....ate.EXE

Есть несколько вариантов (режимов, mode) расположения основных ручек управления,
самая распространенная 2-я, я летаю на ней:
левая ручка вверх-вниз - газ (соотв. больше-меньше), на ней обычно стоит трещотка
левая ручка лево-право - руль направления (соотв.)
правая ручка вверх-вниз - руль высоты (вниз-вверх соотв.)
правая ручка лево-права - элероны (крен влево, крен вправо соотв.)

Откалибровать , думаю, разберешься сам, если что - спрашивай.

HensemДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:04 | Сообщение # 18

Станислав
Увлеченный
Огромное спасибо!Буду пробовать...жаль нет дома интернета,модем сломался,не смогу вопросы писать быстро.
А какая у тебя стояла версия AFPD?Есть ссылки или хотя бы версии напиши?

ruyeloДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:13 | Сообщение # 19

Юрий Олейник
администратор

Аэрофлай стоял какой-то древний...точно не помню, надо дома смотреть.

vvsДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:19 | Сообщение # 20

Виталий
Увлеченный
... а у меня в аэрофлае,кроме музыки никаких звуков нет,что только не делал...потом забросил. летаю так,без звука моторов...

ruyeloДата: Вторник, 10.08.2010, 17:26 | Сообщение # 21

Юрий Олейник
администратор

Quote (vvs)
... а у меня в аэрофлае,кроме музыки никаких звуков нет,что только не делал...потом забросил. летаю так,без звука моторов...

Похожее было у меня тоже, вылечил установкой родных драйверов для звуковой карты, SB Live5.1

HensemДата: Среда, 11.08.2010, 12:28 | Сообщение # 22

Станислав
Увлеченный
Ну что,люби друзи!!!Теперь можно меня поздравить.Я та сказать вступил в ваши ряды авиамоделисов.Вчера получил руль,уже успел чуток поиграться.Были проблемы с установкой программ,порядком намучился.Ну потом всё стало и успел уже полетать.Пульт отстроил,всё работает,даже шасси убираются =))) Вот только один проблем - не знаю как правильно летать.Не знаю в каких случаях использовать элероны,а в каких просто поворот хвостом.Буду искать в сети инфо как правильно управлять самолётиками...

ruyeloДата: Среда, 11.08.2010, 12:55 | Сообщение # 23

Юрий Олейник
администратор

Quote (Hensem)
Ну что,люби друзи!!!Теперь можно меня поздравить.Я та сказать вступил в ваши ряды авиамоделисов.Вчера получил руль,уже успел чуток поиграться.Были проблемы с установкой программ,порядком намучился.Ну потом всё стало и успел уже полетать.Пульт отстроил,всё работает,даже шасси убираются =))) Вот только один проблем - не знаю как правильно летать.Не знаю в каких случаях использовать элероны,а в каких просто поворот хвостом.Буду искать в сети инфо как правильно управлять самолётиками...

Поздравляю!
Приедешь на очередные полетухи, покоментирую свой полет, все станет ясно..
smile
Пока руль поворота не трогай вообще в полете, учись работать рулем высоты и элеронами.
Почувствуй что такое сваливание модели на крыло...вобщем, сперва нужно понять как ведет себя самолет в небе вообще.

nikolasДата: Четверг, 14.10.2010, 17:54 | Сообщение # 24
Новичок
люди помогите пожалуйста! купил точно такой же руль (про который говорилось выше) скачал PhoenixRC 2.5 посылке! все подключил и установил и вроде все настроил! тока не уверен что правильно(
проблема возникает когда я нажимаю кнопку типа старта и меня выкидывает полностью из программы( в чем проблема не пойму?

ruyeloДата: Четверг, 14.10.2010, 19:53 | Сообщение # 25

Юрий Олейник
администратор

Что за руль? Какую кнопку "типа старта"?
Версия ПО какая? Смотри логи windows, погугли ошибки, если есть, вариантов множество,
от кривого драйвера для USD до несовместимости ПО с операционной системой.

Форум Авиамодельного клуба "Мираж" » Общий » Для начинающих моделистов » Вопросы по симулятору (любые вопросы -по ПО, пультам и кабелям)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright www.rc-mirage.com © 2017
Используются технологии uCoz