Среда, 22.11.2017, 03:44
Авиамодельный клуб "Мираж"
Приветствую Вас Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум Авиамодельного клуба "Мираж" » Модели вертолетов » Вертолеты - общий » Тренировки зимой и не только
Тренировки зимой и не только
FiergoДата: Четверг, 03.02.2011, 00:09 | Сообщение # 16

Александр Лысенко
Заинтересованный
Статус: Offline
Quote (Signalman)
Здравствуйте, Александр! Рад знакомству!

Взаимно Олег!

Quote (Fiergo)
то за верт заказали? CopterX 450?

Да, взял коптер. Судя по отзывам с других форумов он качественнее чем кит от HK, поживём увидим.
Сначала решил взять вообще RTF 450SE V2 от того же коптера, только вот руки сами хотят собрать, да и голова чтобы не шапку носить =)
Оно конечно хочется быстрее полетать, только вот полетав в симуляторе и накрашив несколько сот вертолётов я понял что летать рано, придётся начинать с самого начала, потому что потом
всё равно придётся ремонтировать, а сборка это отличный способ изучить конструкцию.

Пока что вишу хвостом и сторонами с симе, иногда колбашусь как надоест делать ПА, только как то криво получается, напоминает мне походку коровы на льду, красиво до слёз =)

Вертолёт постоянно сносит, даже при висении, у меня такое чувство что мой симулятор пульта слишком чувствительный, а кривые для элеронов и тангажа не могу где настроить в симе.
Вот и мучаюсь пока, одна надежда на аппу что придёт со шнурком скоро, буду привыкать к ней заодно и настройки сделаю для более спокойного управления.

Сообщение отредактировал Fiergo - Четверг, 03.02.2011, 08:04

SignalmanДата: Четверг, 03.02.2011, 09:07 | Сообщение # 17

Олег Козыч
Заинтересованный
Александр каким пультом пользуетесь в симуляторе? Резисторы проверяли на точность отрабатывания? Дело в том, что я пользовался пультом от ламы и вертолет у меня реально колбасило. Я зашел в меню Channel Maping и посмотрел на полоски, которые отображают движения стиками и увидел, что при даже маленьком отклонении стика полоска бегала аж до максимума. Конечно о каком висении может идти речь! Потом подключил пульт от E-Flite SR и все заработало отлично. В симуляторе абсолютно уверенно вишу всеми сторонами, летаю круги спокойно. Кстати, прогресс пошел тогда, когда я начал представлять себя всегда с зади вертолета и становилось понятно куда двигать стики. Сейчас отрабатываю полеты хвостом вперед. С самого начало в симуляторе летал на Bell 222, но потом перешел на Dominion 90 3D (более резвого скакуна). Экспоненты 30% поставил.
P.S. У нас есть зал где можно на 450-ках зимой полетать?

Запорожье, Малый рынок

Сообщение отредактировал Signalman - Четверг, 03.02.2011, 09:37

AranjakДата: Четверг, 03.02.2011, 09:15 | Сообщение # 18

Павел
Гуру
Залов в Запорожье достаточно, но пока не пробовали договариваться, думаю следующей зимой нас уже будет побольше и сможем договориться.

Клуб наш находится на бабурке, к концу февраля должны завершить ремонт, если есть желание помоч руками можно поработать wink всё делаем собственными силами... В клуб принимаем всех желающих летать!

SignalmanДата: Четверг, 03.02.2011, 09:51 | Сообщение # 19

Олег Козыч
Заинтересованный
По телефону 2709957 кто отвечает? Сегодня как раз могбы помочь. Машина у меня есть, но принципиально не езжу зимой. Буду своим ходом добираться. Может что-то с собой брать нужно? Дайте плиз координаты? И раскажите пожайлуста чем можно доехать с малого, а то на бабурке уже давно не был.

Запорожье, Малый рынок

Сообщение отредактировал Signalman - Четверг, 03.02.2011, 09:55

AranjakДата: Четверг, 03.02.2011, 09:56 | Сообщение # 20

Павел
Гуру
позвоните 050-96О-96О-2 Дмитрий, брать одежду переодется, ну там по телефону пообщаетесь. 2709957 временно не работает

AranjakДата: Четверг, 03.02.2011, 09:59 | Сообщение # 21

Павел
Гуру
Доехать лучше всего от металлургов на 36 маршрутке, остановка Аптека, а там 2 мин идти, по телефону доведем

SignalmanДата: Четверг, 03.02.2011, 10:07 | Сообщение # 22

Олег Козыч
Заинтересованный
Ок выезжаю. Буду на аптеке перезвоню.
Предупредили что сегодня в клуб после обеда. Сказали ждать звонка.

Запорожье, Малый рынок

Сообщение отредактировал Signalman - Четверг, 03.02.2011, 14:15

AranjakДата: Четверг, 03.02.2011, 10:07 | Сообщение # 23

Павел
Гуру
Карта как найти клуб

SignalmanДата: Четверг, 03.02.2011, 10:40 | Сообщение # 24

Олег Козыч
Заинтересованный
Только что позвонили за посылку. Через полчаса уже привезут. Ура!!!
Все! Приехала аппа и аккумы. Приемник у DX8 ну невероятно маленький и блок телеметрии тоже. Думал по-больше будут. Стики в DX8 просто песня smile Еще приехала li-fe 2250mA 6,6 v "MaxAmps" питание на борт 700-ки, но с ней походу попал- сильно она большая (хотя весит всего 170 гр). Надо было брать 1150 mA - ее размер для борта идеален. Еще приехали зарядки Hyperion 615i Duo3 (для поля) и TP 610c (для дома).

Запорожье, Малый рынок

Сообщение отредактировал Signalman - Четверг, 03.02.2011, 14:25

vvsДата: Четверг, 03.02.2011, 13:28 | Сообщение # 25

Виталий
Увлеченный
... тю,почти каждый день мимо клуба проезжаю... cool

FiergoДата: Пятница, 04.02.2011, 15:44 | Сообщение # 26

Александр Лысенко
Заинтересованный
Quote (Signalman)
Александр каким пультом пользуетесь в симуляторе?

ESKY-E905, купил на розетке за 225 грн. Это 4х канальный пульт, очень простенький, но гораздо лучше чем на моём 3х канальнике =)
Quote (Signalman)
Резисторы проверяли на точность отрабатывания?

Судя по тому как двигаются полоски на странице калибрации при движении стиков вроде бы проблем с резисторами нету, они сами по себе не скачут и двигаются плавно и точно.

То есть проблема в невозможности настроить экспоненту, чтобы при отклонении стика до 25% он реально бы двигался бы до 15%, как то так.

Quote (Signalman)
С самого начало в симуляторе летал на Bell 222, но потом перешел на Dominion 90 3D

Я с Bell 222 тоже начал, он самый спокойный, на доминионе я пробовал но уж очень он для меня пока шустрый.

Олег а на каких моделях вертолётов вы летали в реале?

SignalmanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:46 | Сообщение # 27

Олег Козыч
Заинтересованный
Я летал на mSR (E-Flite) и Лама3 (E-Sky). Есть еще SR, но при первой попытки запустить у него отказал хвостовой мотор и верт шлепнулся раскрутившись. Моторчик новый поставил, но погода никак не дает запустить его. Кажется, что вполне смогу им управлять, ведь Доминионом в Симе что хочу то и творю (кроме инверта). Хотя в инверте уже пробовал летать. Очень сложно, но спустя часа два я удерживал верт в инверте пол минуты.

Запорожье, Малый рынок

exileUAДата: Пятница, 25.03.2011, 12:11 | Сообщение # 28

Виталий Стоякин
Начинающий
Всем привет, сейчас помаленьку летаю в районе аэропорта на HK-450GT и мотопланере AXN Floater. Как будете собираться на вертах полетать, сообщите сюда, подтянусь. Правда только левый берег, бенз дорогой sad

FiergoДата: Пятница, 01.04.2011, 17:53 | Сообщение # 29

Александр Лысенко
Заинтересованный
Я почти закончил подготовку к первому вылету =) Завтра забираю сумку для вертолёта что купил на розетке.
На выходных как отбалансирую лопасти, настрою гироскоп и можно будет полетать =)

Машины нету, придётся своим ходом, либо такси, так что я тоже привязан к правому берегу.
У нас думаю первый вылет делать на автодроме где учатся водить - остановка кладбище перед Автовазом на осипенковском, там и народу немного, зеваки не будут доставать, и детей маленьких/собак нету =)

Одно только меня смущает: как верт с тренировочным шасси в сумку влезет ... если не влезет, то это будет головняк с установкой перед каждым полётом.

Нужно будет встретится и обменяться опытом, да и посмотреть на чужих птенцов =)

Сообщение отредактировал Fiergo - Пятница, 01.04.2011, 17:56

exileUAДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:27 | Сообщение # 30

Виталий Стоякин
Начинающий
Fiergo, Надеюсь ты не летал в выходные? Ветрюган жуть! 450 сдувает нафиг. Для первых полётов рекомендую до 3 м/с.
http://weather.bigmir.net/hourly/zaporozhe/8998/

Форум Авиамодельного клуба "Мираж" » Модели вертолетов » Вертолеты - общий » Тренировки зимой и не только
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright www.rc-mirage.com © 2017
Используются технологии uCoz