Вторник, 19.09.2017, 18:59
Авиамодельный клуб "Мираж"
Приветствую Вас Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Авиамодельного клуба "Мираж" » Модели вертолетов » Вертолеты - общий » Тренировки зимой и не только
Тренировки зимой и не только
FiergoДата: Вторник, 25.01.2011, 15:33 | Сообщение # 1

Александр Лысенко
Заинтересованный
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста где тренируются у нас в Запорожье вертолётчики?
Я сам с Осипенковского микрорайона, ищу пустырь где можно было бы поучиться летать на CopterX 450 SE V2, или как вариант спортзал.
Очень буду благодарен за помощь в настройке вертолёта.

Отпишитесь пожалуйста =)

SamokatДата: Вторник, 25.01.2011, 18:21 | Сообщение # 2

Олег
Заинтересованный
Я как бы не совсем авиамоделист, вернее совсем не моделист smile , но вот здесь:
http://map.airsoft.zp.ua/
собрана информация по СТРАЙКБОЛЬНЫМ полигонам Запорожья.
Но т.к. эти места отличаются пониженной плотностью населения и неплохими автомобильными подъездами, данная информация может быть полезна для вас.
Единственно, что приехав в одно их этих мест, можно попасть на "войну", поэтому желательно как то согласовывать время и место. Конечно ничего плохого, даже если мы и пересечемся не будет. Я даже где то тут писал о возможных взаимных интересах.

FiergoДата: Вторник, 25.01.2011, 19:22 | Сообщение # 3

Александр Лысенко
Заинтересованный
Спасибо за совет! обязательно попробую познакомиться с одним из полей к весне.

AranjakДата: Среда, 26.01.2011, 10:34 | Сообщение # 4

Павел
Гуру
можно полетать на радуге (на пустыре или на стадионе), а когда не охота ехать ни куда просто иду к ближайшей школе на стадион

FiergoДата: Среда, 26.01.2011, 15:41 | Сообщение # 5

Александр Лысенко
Заинтересованный
Павел а какой у вас вертолёт?
Я свой пока еще не получил, он в пути, сам собрать думаю смогу, а вот запустить первый раз будет самому немного стрёмно.
Можно будет потом как нибудь к вам за помощью обратиться, так сказать за техосмотром? =)

Сообщение отредактировал Fiergo - Среда, 26.01.2011, 15:42

AranjakДата: Среда, 26.01.2011, 16:05 | Сообщение # 6

Павел
Гуру
у меня GAUI Hurricane 550.

ну как соберешь пиши - что-то придумаем

ruyeloДата: Среда, 26.01.2011, 16:57 | Сообщение # 7

Юрий Олейник
администратор

Quote (Fiergo)
Павел а какой у вас вертолёт?
Я свой пока еще не получил, он в пути, сам собрать думаю смогу, а вот запустить первый раз будет самому немного стрёмно.
Можно будет потом как нибудь к вам за помощью обратиться, так сказать за техосмотром? =)

Александр, собрать это одно, его еще надо правильно настроить. Через пару месяцев наш клуб активизируется с полетами.
Обычно ездим каждые выходные на нашу взлетную полосу. Думаю, не пропадете. 3 года назад я в январе купил верт 50 класса, нитро, к марту я уже полетел, собирал и настраивал сам, тогда в нашем городе было всего 3 вертолетчика включая меня.
Пока есть время до сезона - читайте литературу. В нашем разделе статей есть полезная информация. Есть много полезного на российском форуме.

Будут текущие вопросы - задавайте здесь, не стесняйтесь, постараемся ответить на любой вопрос.

FiergoДата: Среда, 26.01.2011, 18:23 | Сообщение # 8

Александр Лысенко
Заинтересованный
Quote (oleyur)
Пока есть время до сезона - читайте литературу. В нашем разделе статей есть полезная информация. Есть много полезного на российском форуме.
Будут текущие вопросы - задавайте здесь, не стесняйтесь, постараемся ответить на любой вопрос.

Я как раз этим пока занимаюсь, 2 недели штудирую авиа форум rcdesign.ru, и форум www.kharkovforum.com.
Параллельно учусь летать в RealFlight4.5 на симуляторе ESKY E905.
Как соберу начну заваливать вопросами =)

Quote (oleyur)
тогда в нашем городе было всего 3 вертолетчика включая меня.

А сколько уже сейчас?

Спасибо за линки, ваш раздел тоже изучаю.

ruyeloДата: Среда, 26.01.2011, 21:55 | Сообщение # 9

Юрий Олейник
администратор

Из нашего клуба пока 2-3 человека, не считая остальных которые летают на микро в перерыве. Я с вертолетов пересел пока на самолеты.
Раньше летал на Раптор Титан 50. А так в городе, думаю, людей, увлекающихся моделями вертолетов, уже гораздо больше, не всех мы знаем...
восновном народ начал интересоваться последние 1-2 года, когда мы начали проводить соревнования и возрождать традиции smile
В этом году, как и в прошлом, у нас также запланировано проведение по классам F3-C F3-N

SignalmanДата: Среда, 02.02.2011, 20:50 | Сообщение # 10

Олег Козыч
Заинтересованный
Здравствуйте! У меня вертолет еще не до конца собранный t-rex 700e 3G FBL. Есть еще SR, но еще не запускал. Сижу с прошлого года в симе RealFlight G4. Дома летаю на mSR. В прошлом году летал на Ламе 3. Проабгрейдил ее всю, но удовольствия от управления соосником я не получаю, зато опыт уже есть. Живу на Малом и за супермаркетом "Эпицентр" есть очень хорошая и безлюдная полянка для запуска даже 700-ки (вечером отлично подсвечивается). На соревнования мне еще рано, но посмотреть и познакомиться в коллегами очень хочется.

Запорожье, Малый рынок

Сообщение отредактировал Signalman - Среда, 02.02.2011, 20:54

ruyeloДата: Среда, 02.02.2011, 21:03 | Сообщение # 11

Юрий Олейник
администратор

Добро пожаловать в нашу команду, вот только снежок сойдет, потеплеет и будем ездить на ВПП в Широкое. 700-ка - техника серьезная.. Через месяц-полтора закончим в ремонт в новом помещении нашего клуба, можно будет прийти, пообщаться, поможем чем сможем.

AranjakДата: Среда, 02.02.2011, 21:07 | Сообщение # 12

Павел
Гуру
Quote (Signalman)
Здравствуйте! У меня вертолет еще не до конца собранный t-rex 700e 3G FBL. Есть еще SR, но

Очень рад! Еще на одного вертолетчика стало больше biggrin . Я живу на Пушкина, а руководитель нашего клуба, как и Вы тоже на Малом, так что полетаем .... вот ток погода наладится.
Когда планируете закончить сборку Трекса?

SignalmanДата: Среда, 02.02.2011, 22:56 | Сообщение # 13

Олег Козыч
Заинтересованный
Спасибо за теплые слова. Мне тоже приятно познакомится!

2 oleyur: А где Ваш клуб находится? Новичкам можно вступать в него?
2 Aranjak: сборку закончу в конце февраля. Осталось установить электронику, но хочется показать коллегам как я собрал механику, ведь это мой первый собранный kit. Да и электронику сам точно не настрою. Регулятор кастл 120 мотор 700MX (510 kV). Жду DX8, программатор на кастл и батарейки на T-rex 700. С дня на день должна посылка прийти. Про запас еще лопасти взял 690D. Батареи сандер повер 30C 5000 mA три пары. Прийдет посылка отпишусь.

Запорожье, Малый рынок

Сообщение отредактировал Signalman - Среда, 02.02.2011, 23:11

FiergoДата: Среда, 02.02.2011, 23:39 | Сообщение # 14

Александр Лысенко
Заинтересованный
Здравствуйте Олег!
А я вот только трекаю свою посылку на почте гонгконга =)
Кит только сегодня отправился, а электроника пока даже не светится на трекере, новый год однако в Китае.
Зато батарейки и аппаратура (FS-TH9X) придут первыми, они уже в германии.
Пока летаю на микро сооснике 3х канальном - Стрела (властелин небес), для полётов в снег залепил ему все щели скотчем чтобы не насыпалось внутрь, пока
полное погружение в сугроб проходило без проблем =)

Сообщение отредактировал Fiergo - Среда, 02.02.2011, 23:40

SignalmanДата: Среда, 02.02.2011, 23:50 | Сообщение # 15

Олег Козыч
Заинтересованный
Здравствуйте, Александр! Рад знакомству!
Quote (Fiergo)
...А я вот только трекаю свою посылку на почте гонгконга =)
Кит только сегодня отправился...

Что за верт заказали? CopterX 450?

Запорожье, Малый рынок

Форум Авиамодельного клуба "Мираж" » Модели вертолетов » Вертолеты - общий » Тренировки зимой и не только
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright www.rc-mirage.com © 2017
Используются технологии uCoz